路線: 85(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- なんば(大阪府大阪市浪速区)
- JR難波駅前
- 道頓堀橋
- 四ツ橋(大阪府)
- 心斎橋筋一丁目
- 佐野屋橋
- 心斎橋
- 三休橋
- 長堀橋(大阪府)
- 松屋町
- 谷町六丁目
- 上本町一丁目(大阪府)
- 清水谷高校前
- 玉造(大阪市)
- 中道(大阪府)
- 地下鉄今里
- 猪飼野橋
- 中川西公園前
- 中川二丁目
- 大池中学校前
- 大池橋
- 生野消防署前
- 田島三丁目
- 田島五丁目
- 生野南小学校前
- 今林東部市場前
- 杭全
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本