路線: 850(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(1-16)【重複】
- 電力ビル前(1)
- 商工会議所前(3)
- 県庁市役所前(青葉区役所)
- 二日町北四番丁(1)
- 木町通二丁目
- 大学病院前(宮城県)
- 厚生病院前(宮城県)
- 八幡一丁目(宮城県)
- 龍宝寺入口
- 大崎八幡宮前
- 八幡五丁目
- 八幡六丁目
- 文珠堂前(宮城県)
- 八幡七丁目
- 郷六
- 折立(宮城県仙台市)
- 西花苑団地入口
- 落合橋(宮城県)
- 落合(宮城県仙台市)
- 落合駅入口
- 大竹新田
- 向田入口(宮城県)
- 大竹南
- 大竹(宮城県)
- 的場(宮城県仙台市)
- 芋沢綱木
- 長泉寺前(宮城県)
- 下辺田
- 芋沢唄坂
- 芋沢明神
- 芋沢平
- 大沢市民センター前
- みやぎ台一丁目
- みやぎ台二丁目東
- みやぎ台二丁目
- みやぎ台三丁目
- みやぎ台四丁目
- みやぎ台五丁目
- 横手(宮城県仙台市)
- 上新田(宮城県)
- 白坂(宮城県仙台市)
- 大國神社入口
- 大國神社前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 14本