路線: 856(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市
経由箇所(順不同)
- 赤坂三丁目(宮城県)
- 赤坂二丁目(宮城県)
- 赤坂一丁目東
- 大沢中学校前
- 赤坂一丁目(宮城県)
- 川前小学校前
- 赤坂(宮城県仙台市)
- 赤坂下(宮城県)
- 佛国寺前
- 二本松(宮城県仙台市)
- 大竹原上
- 大竹原
- 大竹新田
- 落合駅入口
- 落合(宮城県仙台市)
- 落合橋(宮城県)
- 西花苑団地入口
- 折立(宮城県仙台市)
- 郷六
- 八幡七丁目
- 文珠堂前(宮城県)
- 八幡六丁目
- 八幡五丁目
- 大崎八幡宮前
- 龍宝寺入口
- 八幡一丁目(宮城県)
- 厚生病院前(宮城県)
- 大学病院前(宮城県)
- 木町通二丁目
- 二日町北四番丁(1)
- 県庁市役所前(青葉区役所)
- 商工会議所前(3)
- 電力ビル前(1)
- 仙台駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本