路線: 85 陸前高砂駅~高砂市営住宅西(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高砂市営住宅西
- 高砂市営住宅東
- 中野中学校前(宮城県)
- 高橋(宮城県)
- 沼田(宮城県)
- 福室希望園前
- 福室小学校入口
- 福室六丁目
- 福室三丁目
- 陸前高砂駅(バス停)
- 東北厚生年金病院入口
- 高砂二丁目(宮城県)
- 高砂市民センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本