路線: 86(バス路線)(仙台市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市
経由箇所(順不同)
- 野尻町北
- 野尻(宮城県)
- 秋保大滝
- 丸山(宮城県仙台市)
- 滝の原(宮城県仙台市)
- 深野(宮城県)
- 上の原(宮城県)
- 田尻(宮城県仙台市)
- 馬場小学校前
- 馬場(宮城県仙台市)
- 加沢(宮城県)
- 野中(宮城県)
- 秋保神社前
- 大東(宮城県)
- 並木(宮城県)
- 秋保中学校前
- JA仙台秋保店入口
- 秋保郵便局前
- 長袋
- 境野(宮城県)
- 白沢駅前
- 上愛子小学校前
- 折葉
- 大針(宮城県仙台市)
- 市営バス白沢車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本