路線: 861(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西花苑団地入口
- 西花苑スポーツ公園前
- 西花苑一丁目
- 西花苑二丁目
- 折立団地児童公園前
- 折立団地中央通
- 折立小学校前
- 西国道維持出張所前
- 折立(宮城県仙台市)
- 郷六
- 葛岡下(宮城県仙台市)
- 葛岡駅前
- 墓園正門前
- 八幡七丁目
- 文珠堂前(宮城県)
- 八幡六丁目
- 八幡五丁目
- 大崎八幡宮前
- 龍宝寺入口
- 八幡一丁目(宮城県)
- 厚生病院前(宮城県)
- 大学病院前(宮城県)
- 木町通二丁目
- 二日町北四番丁(1)
- 県庁市役所前(青葉区役所)
- 商工会議所前(3)
- 電力ビル前(1)
- 仙台駅前(1-16)【重複】
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本