路線: 866(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(1-16)【重複】
- 電力ビル前(1)
- 商工会議所前(3)
- 県庁市役所前(青葉区役所)
- 二日町北四番丁(1)
- 木町通二丁目
- 大学病院前(宮城県)
- 厚生病院前(宮城県)
- 八幡一丁目(宮城県)
- 龍宝寺入口
- 大崎八幡宮前
- 八幡五丁目
- 八幡六丁目
- 文珠堂前(宮城県)
- 八幡七丁目
- 郷六
- 折立(宮城県仙台市)
- 西国道維持出張所前
- 大梅寺前
- 広瀬病院前(宮城県)
- 綱木(宮城県仙台市)
- 松倉・盲導犬訓練センター前
- 梨野(宮城県)
- 茂庭台四丁目
- 茂庭台五丁目
- 茂庭台中央
- 茂庭台一丁目
- 涌沢
- 茂庭本郷
- 生出市民センター前
- 茂庭
- 生出橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本