路線: 86 清田団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅前
- 北1条(1)
- 時計台(北海道)
- 南1条(1)
- 南3条
- 南4条
- 南4条東1丁目
- 豊平橋
- 豊平3条4丁目
- 豊平3条8丁目
- 豊平3条10丁目
- 豊平3条12丁目
- 美園3条2丁目
- 美園3条4丁目
- 豊平郵便局
- 月寒中央通2丁目
- 月寒中央通4丁目
- 地下鉄月寒中央駅前
- 月寒中央通10丁目
- 月寒中央通11丁目
- 地下鉄福住駅
- 札幌ドーム
- 日糧パン前
- 月寒東1条19丁目
- 北野1条1丁目
- 札幌国際大学入口
- 清田団地入口
- 清田3条2丁目
- 清田南小学校前
- 清田5条3丁目
- 清田6条2丁目
- 清田8条2丁目
- 清田団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本