路線: 875(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市営バス実沢営業所前
- 二ノ関屋敷
- 北中山二丁目
- 特別支援教育センター前
- 聖和短大前
- 中山台入口
- 中山台二丁目(宮城県)
- 中山台一丁目(宮城県)
- 中山吉成南
- 吉成二丁目(宮城県)
- 吉成一丁目北
- 国見ヶ丘一丁目
- 国見ヶ丘三丁目
- 青陵中等教育学校前
- 貝ヶ森一丁目
- JR東北福祉大前駅
- 国見小学校前
- 国見二丁目
- 大崎八幡宮前
- 龍宝寺入口
- 八幡一丁目(宮城県)
- 大学病院前(宮城県)
- 木町通小学校前
- 木町通一丁目
- 春日町(宮城県)
- 戦災復興記念館前
- 晩翆草堂前
- 青葉通一番町
- 仙台駅前(1-16)【重複】
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本