路線: 877(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市
経由箇所(順不同)
- 青陵中等教育学校前
- 国見ヶ丘五丁目
- 仙台高校・福祉大 ウィルコム21前
- 貝ヶ森一丁目
- JR東北福祉大前駅
- 国見小学校前
- 国見二丁目
- 大崎八幡宮前
- 龍宝寺入口
- 八幡一丁目(宮城県)
- 厚生病院前(宮城県)
- 大学病院前(宮城県)
- 木町通小学校前
- 木町通一丁目
- 戦災復興記念館前
- 晩翆草堂前
- 青葉通一番町
- 仙台駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本