路線: 88(バス路線)(仙台市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市営バス東仙台営業所前
- 小鶴(宮城県)
- 燕沢東
- 余目
- 田子鳥居前
- 上田子
- 田子小学校前
- 福田町第二市営住宅前
- 田子公会堂前
- 田子三丁目
- 田子小学校入口
- 福室三丁目
- 陸前高砂駅(バス停)
- 東北厚生年金病院入口
- 高砂二丁目(宮城県)
- 高砂市民センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本