路線: 8 馬場八幡前~多賀駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日立電鉄交通サービス(株) (日立電鉄交通サービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多賀駅前
- 千石町(茨城県)
- 多賀常銀前
- 多賀市民プラザ
- 塙山
- 太子堂(茨城県)
- 梶内(茨城県日立市)
- 大沼小学校前
- 大沼団地(茨城県)
- 水木(茨城県)
- 水木小学校入口
- 翔洋学園高校前
- 大甕駅前
- 行戸入口
- 久慈浜郵便局前
- 曲松団地入口
- 南高野一丁目
- 南高野団地
- 南高野三丁目
- 石名坂下
- 大橋(茨城県日立市)
- 元内(茨城県日立市)
- 川中子(茨城県)
- 高井下
- 岡田(茨城県常陸太田市)
- 小沢(茨城県常陸太田市)
- 太田駅前
- 二高前(茨城県常陸太田市)
- 馬場八幡前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本