路線: 8・9水巻南部循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水巻町図書館
- 水巻総合運動公園前
- 頃末宮の下
- 頃末北三丁目
- 水巻町役場前
- 水巻駅南口
- 下二(福岡県)
- のぞみ野(福岡県)
- 南部公民館(福岡県)
- 伊左座小学校入口
- 二町住入口
- 八所神社
- 大膳橋(福岡県)
- 東水巻駅(バス停)
- 吉田東四丁目
- 吉田西四丁目
- 吉田グラウンド
- 吉田東二丁目
- いきいきほーる
- 夢工房
- 福岡新水巻病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本