路線: 8号系統(バス路線)(京都市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高雄(京都府)
- 御所ノ口
- 御経坂
- 高雄小学校前
- 広芝町(京都府)
- 清水町(京都府京都市右京区)
- 平岡八幡前
- 高雄病院前
- 高鼻町
- 三宝寺(京都府)
- 福王子
- 宇多野御屋敷町
- 常盤御池町
- 双ヶ丘
- 黒橋(京都府)
- 安井西口
- 太秦天神川駅前
- 猿田彦橋
- 京都外大前
- 四条葛野大路
- 四条中学前
- 西院巽町
- 西大路四条
- 四条御前通
- 四条中新道
- 壬生寺道
- 四条大宮
- 四条堀川
- 四条西洞院
- 四条烏丸
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本