路線: 8番線(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
伊予鉄道
経由箇所(順不同)
JR松山駅前
大手町(愛媛県)
愛媛新聞社前
南堀端
松山市駅(バス停)
千舟町五
千舟町四
大街道口(愛媛県松山市)
千舟町二
永木町
新立(愛媛県)
日の出町(愛媛県)
日の出上町
桑原農協前
樽味
愛大農学部前
正円寺
東野(愛媛県)
東野一丁目(愛媛県)
石手
石手寺
下石手
道後姫塚
義安寺前
子規記念館前公園北口
道後温泉駅前
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 36本
土曜日の運行本数: 35本
日曜祝日の運行本数: 33本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク