路線: 8番線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR松山駅前
- 大手町(愛媛県)
- 愛媛新聞社前
- 南堀端
- 松山市駅(バス停)
- 千舟町五
- 千舟町四
- 大街道口(愛媛県松山市)
- 千舟町二
- 永木町
- 新立(愛媛県)
- 日の出町(愛媛県)
- 日の出上町
- 桑原農協前
- 樽味
- 愛大農学部前
- 正円寺
- 東野(愛媛県)
- 東野一丁目(愛媛県)
- 石手
- 石手寺
- 下石手
- 道後姫塚
- 義安寺前
- 子規記念館前公園北口
- 道後温泉駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 33本