路線: 8富岡S線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東京ベイシティ交通 (東京ベイシティ交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浦安駅入口
- フラワー通り(千葉県)
- 堀江三丁目
- 南小入口
- 堀江東(千葉県)
- 市役所入口郵便局前
- NTT浦安前
- 日生研修センター
- 順天堂病院前(千葉県)
- サンコーポ東口
- サンコーポ西口
- 弁天第二
- 見明川中学校前
- 見明川住宅
- 舞浜三丁目
- 運動公園(2)
- 東京ディズニーシー(2)
- 舞浜駅(バス停)
- 東京ディズニーランド
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本