路線: 8米里(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JR北海道バス(株) (JR北海道バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR札幌駅
- 時計台前(2)
- 北1条東2丁目
- サッポロファクトリー前(1)
- 北1条東6丁目
- 北1条東10丁目
- 東橋(北海道札幌市)
- 菊水9条1丁目
- 東高前(北海道)
- 上白石小学校前
- 菊水上町3条3丁目(2)
- 菊水元町2条2丁目
- 菊水元町3条2丁目
- 菊水元町5条
- 菊水元町7条
- 菊水元町9条2丁目
- 米里1条2丁目
- 米里3条1丁目
- 米里4条1丁目
- 米里5条1丁目
- 東栄北
- 厚別幹線通
- 東米里小学校
- 6号幹線通
- 厚別新川橋
- 上新川
- 宮町西
- 大麻15丁目
- 中町南(北海道)
- 大麻14丁目
- 大麻駅(バス停)
- 大麻13丁目
- 大麻12丁目
- 大麻11丁目
- 沢町南
- 大麻16丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本