路線: 宮島線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄
経由箇所(順不同)
- 広電西広島(己斐)駅
- 東高須駅
- 高須駅(広島県)
- 古江駅
- 草津駅(広島県)
- 草津南駅
- 商工センター入口駅
- 井口駅(広島県)
- 鈴峯女子大前駅
- 広電五日市駅
- 佐伯区役所前駅
- 楽々園駅
- 山陽女子大前駅
- 広電廿日市駅
- 平良駅
- 廿日市市役所前(平良)駅
- 宮内駅(広島県)
- JA広島病院前駅
- 地御前駅
- 阿品東駅
- 広電阿品駅
- 競艇場前駅(広島県)
- 広電宮島口駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
競艇場前駅(広島県) | 不明 | |
宮内駅(広島県) | 不明 | |
古江駅 | 不明 | |
広電五日市駅 | 不明 | |
商工センター入口駅 | 不明 | |
東高須駅 | 不明 | |
井口駅(広島県) | 不明 | |
草津駅(広島県) | 不明 | |
JA広島病院前駅 | 不明 | |
広電宮島口駅 | 不明 | |
楽々園駅 | 不明 | |
広電廿日市駅 | 不明 | |
佐伯区役所前駅 | 不明 | |
草津南駅 | 不明 | |
廿日市市役所前(平良)駅 | 不明 | |
鈴峯女子大前駅 | 不明 | |
地御前駅 | 不明 | |
広電阿品駅 | 不明 | |
山陽女子大前駅 | 不明 | |
高須駅(広島県) | 不明 | |
阿品東駅 | 不明 |