路線: 90(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 鶴町四丁目
- 鶴町三丁目(大阪府)
- 鶴町二丁目
- 鶴町一丁目
- 昌運橋
- 大運橋通
- 南恩加島
- 平尾(大阪府大阪市)
- 中央中学校前(大阪府)
- 小林(大阪府)
- 大正区役所前
- 千島
- 南泉尾
- 永楽橋筋
- 三軒家東四丁目
- 三軒家(大阪府)
- 大正橋(大阪府)
- ドーム前千代崎
- 千代崎橋
- 松島公園前
- 本田一丁目
- 川口一丁目(大阪府)
- 中央市場前(大阪府)
- 地下鉄玉川
- 吉野二丁目(大阪府)
- 野田阪神前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 24本