路線: 900神山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阿賀野市 (阿賀野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中ノ通(神社裏)
- 高田(JA倉庫前)
- 上高田(旧松川商店前)
- 藤屋(神社脇)
- 飯山新(神社前)
- しらとり団地
- 高齢者コミュニティセンター前
- 神山郵便局前
- 沖(神社前)
- 島田(消防車庫前)
- 本明・島田センター前
- 本明(石上神社前)
- 千原(旧バス停前)
- 天神堂公会堂前
- 天神堂(新潟県)
- 沖通(涌井一徳宅前)
- 沖通センター前
- 豆田(共同作業場前)
- 船居・沖ノ館(消防車庫前)
- 上飯塚(島津政家宅前)
- 上飯塚(五十嵐隆宅前)
- 榎センター前
- 上高田(旧バス停前)
- 上西野(山倉方向十字路)
- 上高関センター前
- 熊堂(JA倉庫前)
- 上蔵野(音田商店前)
- 長起(立川商店脇)
- 下一分(木村榮宅前)
- 下一分センター前
- 下一分(公園前)
- 上一分(新田和造宅前)
- 沢口センター前
- 堤・小栗山センター前
- 笹岡(渡辺建築近く交差点)
- 笹岡(渡辺スタンド前)
- 山崎センター前
- 永田医院前
- 笹神中学校前
- 笹神支所
- 発久(市村自動車前)
- 村岡公会堂前
- 滝沢センター前
- 北本町(ムラヤマ燃料店)
- 水原上町(本町あっぱれ前)
- 水原下町
- 水原商工会館前
- 元町(関口商店前)
- 五頭タクシー前
- すぎはら医院前
- 水原郷病院
- 阿賀野高校前
- 阿賀野市役所
- 恩田医院(玄関前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本