路線: 90折尾駅-青葉台-粟屋・はまゆう団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 花美坂
- はまゆう団地
- 田屋(福岡県)
- 柏原(福岡県遠賀郡)
- 洞山入口
- 国民宿舎前(福岡県)
- 第二粟屋
- 粟屋(福岡県)
- 粟屋入口
- 大城(福岡県)
- 飛行場下
- 浜口(福岡県)
- 鶴松団地
- 高浜町(福岡県)
- 自衛隊前(福岡県遠賀郡)
- 芦屋中学校前
- 芦屋町役場前
- 芦屋橋
- 山鹿(福岡県)
- 山鹿小学校前
- 山鹿郵便局前(福岡県)
- 芦屋総合体育館前
- 花美坂入口
- 花野路三丁目
- 花野路西
- 花野路中央
- 花野路一丁目
- 青葉台西二丁目
- 青葉台中央公園前
- 青葉台東(福岡県)
- 青葉台交差点
- 青葉小学校前(福岡県北九州市)
- 高須団地
- 高須西一丁目
- 高須公営住宅前
- 高須小学校前
- 第二浅川橋
- 浅川橋(福岡県)
- 浅川小学校前
- 浅川本村
- 縄手(福岡県北九州市)
- 藤原(福岡県)
- 九州共立大前
- 九州女子大前
- 学園大通り(1)
- 折尾駅(バス停)
- 折尾駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本