路線: 91号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大覚寺(京都府)
- 嵯峨釈迦堂前
- 小渕町
- 嵯峨瀬戸川町
- 嵯峨嵐山駅前
- 嵯峨中学前
- 広沢御所ノ内町
- 太秦開日町
- 太秦北路町
- 常磐野小学校前
- 常盤・嵯峨野高校前
- 太秦映画村道
- 花園扇野町
- 花園駅前(京都府)
- 妙心寺前
- 木辻南町
- 西ノ京馬代町
- 伯楽町
- 西ノ京円町
- 太子道
- 西大路御池
- 西大路三条
- 西大路四条
- 四条御前通
- 四条中新道
- 壬生寺道
- 四条大宮
- 四条堀川
- 四条西洞院
- 四条烏丸
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 45本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 36本