路線: 93(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- サンリブシティ小倉
- 湯川中学校前(福岡県)
- 湯川新町三丁目
- 安部山入口
- 湯川(福岡県)
- 霧丘三丁目
- 霧丘二丁目
- 黒原二丁目
- 黒原一丁目
- 森林公園入口(福岡県)
- 妙見橋(福岡県)
- 足立(福岡県)
- 広寿山
- 山門町
- 小文字二丁目
- 小文字一丁目
- 神幸町
- 附属小学校前(福岡県)
- 営団入口
- 下富野
- 大田町(福岡県)
- 砂津一丁目
- 砂津
- 米町(福岡県)
- 小倉駅入口
- 【廃止】銀天街入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 小倉高校下
- 日明
- 緑ヶ丘一丁目(福岡県)
- 日明病院前
- 中井(福岡県)
- 中原(福岡県北九州市)
- 花園町(福岡県)
- 仙水公園前
- 工大前
- 小芝
- 三六町
- 新池(福岡県)
- 幸町(福岡県北九州市)
- 八幡製鉄所総合センター
- 戸畑営業所
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 戸畑駅(バス停)
- 戸畑渡場
- 浅生公園前
- 戸畑区役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 85本
- 土曜日の運行本数: 72本
- 日曜祝日の運行本数: 65本