路線: 94(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 片江営業所
- 南片江小学校前
- 南町(福岡県福岡市)
- 油山団地前
- 油山団地口
- 東油山
- 堤二丁目
- 堤(福岡県)
- 下堤(福岡県)
- 北片江
- 神松寺橋
- 神松寺一丁目
- 友丘
- 友泉亭
- 田島(福岡県)
- 梅光園
- 別府団地前(福岡県)
- 城南区役所前
- 鳥飼五丁目
- 鳥飼
- 城西橋(福岡県)
- 城西一丁目(福岡県)
- 西新四丁目
- 西新パレス前
- 西新一丁目
- 今川橋(福岡県福岡市)
- 地行
- 国立医療センター
- シーホークホテル前
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 博物館北口
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本