路線: 95(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 百道ランプ口
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
- 博物館北口
- 西南中高前
- 西南学院大学前
- 脇山口
- 城西三丁目(福岡県)
- 祖原
- 荒江
- 荒江四角
- 荒江団地前
- 別府四丁目
- 中村大学前
- 別府六丁目
- 別府小学校前
- 城南体育館入口
- 茶山(福岡県)
- 茶山団地前(福岡県)
- 金山団地口
- 七隈本町
- 七隈四角
- 七隈七丁目
- 福大薬学部前
- 福大病院
- 福大病院南口
- 西片江二丁目(旧倉瀬戸)
- 西片江一丁目(旧長野町)
- 南片江
- 片江営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本