路線: 96(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤崎(福岡県)
- 高取(福岡県)
- 防塁前
- 修猷館前
- 西新四丁目
- 城西一丁目(福岡県)
- 城西橋(福岡県)
- 鳥飼
- 鳥飼二丁目
- 大濠
- 草香江
- 六本松二丁目
- 梅光園一丁目
- 梅光園口
- 笹丘
- 友泉中学校前
- 長尾一丁目
- 長尾五丁目
- 神松寺二丁目
- 島廻橋
- 島廻橋(大池通)
- 長尾公園
- 長尾変電所
- 長丘三丁目
- 長住三丁目
- 長住四丁目
- 長住六丁目
- 皿山四丁目
- 自動車免許試験場前
- 自動車免許試験場南口
- 大平寺(福岡県)
- 桧原営業所
- 柏原(福岡県福岡市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本