路線: 96(バス路線)(函館バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 函館駅前
- 棒二森屋前
- 松風町(北海道)
- 大森稲荷前
- 大森橋(北海道)
- 宇賀浦町
- 啄木小公園前
- 金堀町
- 競輪場通
- 漁火通中央
- 広野町
- 湯浜町
- 湯川町一丁目
- 湯の川プリンスホテル渚亭前(老人福祉センター前)
- 湯の川温泉(2)
- 熱帯植物園前
- 根崎(北海道)
- 根崎競技場前
- 湯倉神社前
- 湯川小学校前
- 戸倉町(北海道)
- 戸倉中学校下
- 湯川団地中央
- 湯川団地北口
- 空港団地入口
- 函館空港(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本