路線: 97(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香月営業所
- 大辻東町第二団地
- 明治町団地
- 浦田団地
- 中間高校南口
- 千代小学校入口
- 千代四丁目
- 千代ニュータウン入口
- 千代一丁目(福岡県北九州市)
- 小嶺インター口
- 小嶺(福岡県)
- 小嶺車庫
- 町上津役
- 下上津役
- 中の原二丁目
- 上ノ原(福岡県北九州市)
- 上津役市民センター
- 割子川
- 黒崎インター引野口(3)直方方面
- 引野口(黒崎方面)
- 八幡工業高校前
- 別当町(福岡県)
- 京良城
- 小鷺田
- 幸神(福岡県)
- 西曲里町(旧三菱化学病院前)
- ホテルクラウンパレス北九州
- 八幡西区役所
- 熊西局前
- 西鉄黒崎バスセンター
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎アネックス前
- 熊手四ツ角
- 熊手通
- 八千代町(福岡県)
- 紅梅三丁目
- 久喜町
- 市立児童文化科学館前
- 桃園球場前
- 平野市民センター
- 祇園三丁目(福岡県)
- 九州国際大学入口
- 平野一丁目
- 国際村交流センター前
- 帆柱二丁目
- 皿倉小学校
- 天神町(福岡県)
- 八幡東消防署前
- 春の町
- 新日鉄記念病院西口
- 新日鉄記念病院東口
- 中央二丁目(福岡県)
- 中央三丁目(福岡県)
- 東田大通入口
- 山王(福岡県北九州市)
- 枝光本町
- 枝光一丁目
- 枝光駅前
- 枝光
- 荒手
- 旭硝子前(福岡県)
- 牧山(福岡県)
- 牧山公園下
- 牧山一丁目
- 沖台通り
- 中本町(福岡県)
- 浅生通り
- 幸町(福岡県北九州市)
- 千防
- 三六
- 小芝三丁目
- 工大入口
- 中原西三丁目
- 中原東二丁目
- 真颯館高校
- 中井口(福岡県)
- 日明五丁目
- 日明四丁目
- 日明二丁目
- 日明一丁目
- 小倉高校下
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 【廃止】銀天街入口
- 小倉駅入口
- 米町(福岡県)
- 砂津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 32本