路線: 9_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 九大前
- 網屋町
- 箱崎(福岡県)
- 馬出通り
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 千代町(自治会館)
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 奥の堂
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多駅前A
- 博多駅センタービル前E
- 博多駅シティ銀行前F
- 駅前四丁目(福岡県)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 渡辺通一丁目サンセルコ前
- 薬院駅前
- 薬院大通り(西旅前)
- 南薬院
- 雙葉学園入口
- 桜坂(城南線)
- 六本松三丁目
- 六本松こんどう美容室
- 草香江
- 大濠
- 鳥飼二丁目
- 鳥飼
- 城西橋(福岡県)
- 城西一丁目(福岡県)
- 西新四丁目
- 西新パレス前
- 西新商店街前
- 修猷館前
- 防塁前
- 高取(福岡県)
- 藤崎(福岡県)
- 早良口(姪浜側)
- 室見一丁目
- 室見駅(バス停)
- 愛宕下(福岡県)
- 豊浜団地
- 豊浜団地口
- マリナタウン入口
- 愛宕浜四丁目
- 名柄団地
- 愛宕浜三丁目
- 能古渡船場
- マリノアシティ福岡
- 愛宕浜二丁目
- マリナタウン第二
- 愛宕浜一丁目
- マリナタウン第一
- 愛宕公民館前(福岡県)
- 愛宕四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 20本