路線: 9号系統(バス路線)(京都市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西賀茂車庫前
- 神光院前
- 大宮総門口町
- 大宮田尻町
- 上賀茂御薗橋
- 加茂川中学前(1)
- 下岸町
- 上堀川
- 東高縄町
- 下鳥田町
- 北大路堀川
- 堀川鞍馬口
- 天神公園前(京都府)
- 堀川寺ノ内
- 堀川上立売
- 堀川今出川
- 一条戻り橋
- 堀川中立売
- 堀川下長者町
- 堀川下立売
- 堀川丸太町
- 二条城前
- 堀川御池
- 堀川三条
- 堀川蛸薬師
- 四条堀川
- 堀川松原
- 堀川五条
- 西本願寺前
- 七条堀川
- 下京区総合庁舎前
- 京都駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 112本
- 土曜日の運行本数: 88本
- 日曜祝日の運行本数: 88本