路線: A27(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本八戸駅(バス停)
- 二十三日町
- 十三日町
- 市庁前(青森県)
- 八日町(青森県)
- 二十八日町
- 館花下
- 市民センター前(青森県)
- 上明戸
- 明戸(青森県)
- 新井田大橋
- 湊高台一丁目
- 四本松(青森県)
- 湊病院前
- 平和病院前
- 湊高台二丁目
- 東運動公園
- 旭ヶ丘営業所
- 旭ヶ丘東口
- 小久保平
- 出口平
- 町畑通
- 花生
- 美保野口
- 美保野一区
- 美保野二区
- 美保野三区
- 短大前(青森県)
- 八戸大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本