路線: 「廃止」ふれあいバス中区・磯子区 (バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市電保存館前
- 上江
- 禅馬
- 磯子警察署前
- 原町(神奈川県横浜市)
- プールセンター前
- 根岸駅前
- 東町(神奈川県横浜市)
- 不動坂上
- 旭台(神奈川県横浜市中区)
- 不動下(神奈川県)
- 滝の上(神奈川県)
- 山元町四
- 山元町二
- 山元町1
- 山元町1丁目会館前
- 柏葉
- 憩いの家前
- 柏葉橋
- 麦田町
- 大和町(神奈川県)
- 上野町(神奈川県)
- 千代崎町
- 本郷町(神奈川県)
- 本牧一
- 本牧二
- 小港
- 小港橋
- みなと赤十字病院
出典
- https://navi.hamabus.city.yokohama.lg.jp/koutuu/pc/map/Top
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本