路線: Aコース・Bコース(バス路線)(伊万里市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊万里市 (伊万里市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平尾(佐賀県伊万里市)
- 伊万里窯業団地入口(Aコース,Bコース)
- 伊万里温泉前
- 南ヶ丘(佐賀県)
- 立花小学校前(佐賀県)
- 立花保育園前
- いび整形外科前
- 伊万里看護学校前
- 伊万里市役所前
- 総合庁舎前(佐賀県伊万里市)
- 伊万里大通り(Aコース,Bコース)
- 伊万里駅前
- 駅通商店街
- 海のシルクロード館前
- 信用金庫本店前
- 一番ヶ瀬医院前
- 夏秋医院前
- 隅田病院前
- 東円蔵寺
- 堀田病院前
- 前田病院前
- 養護学校前(佐賀県)
- 上伊万里(福祉施設前)
- 栄町(佐賀県伊万里市)
- 弁天町(佐賀県)
- 栄町児童公園前
- 弁天町入口
- 伊万里商業高校入口
- 陣内中央
- 陣内東
- 伊万里市民センター前
- 松島町(佐賀県)
- 伊万里市民会館前
- 生島橋(Aコース,Bコース)
- 伊万里警察署前
- 伊万里ショッピングセンター前
- カトリック幼稚園前
- 八谷搦入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本