路線: Aコース外回り2系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 白井市 (白井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神々廻木戸入口
- 神々廻下
- 谷田(千葉県)
- 宗像神社
- 福祉センター(千葉県白井市)
- 桜台一本桜公園
- 桜台十余一公園
- 桜台メディカルクリニック
- 桜台センター
- 清戸道
- 十余一
- 十余一平塚道
- 白井車庫
- 白井運動公園
- 市民プール(千葉県白井市)
- 白井オートボディ前
- 高橋植物園
- 神々廻みどり屋
- 神々廻坂下
- 奥澤病院
- 白井(千葉県)
- 天神前(千葉県)
- 第一小学校(千葉県白井市)
- 白井市役所(1)
- ラポワール
- 白井駅(バス停)
- 堀込2丁目4番
- 聖仁会病院前
- 南山中学校
- 南山県営住宅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 0本