路線: Aルート 南が丘・長山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 龍ヶ崎市
経由箇所(順不同)
- 川原代道仙田
- 砂波
- 高須町
- 豊田町根柄
- 南が丘公園
- 南が丘6丁目
- 南が丘1丁目
- 羽黒町(茨城県)
- 豊田町下坪
- 豊田町中坪
- 豊田町上坪
- 北文間小学校
- ふるさとふれあい公園
- 道仙田
- 総合福祉センター(茨城県龍ケ崎市)
- 文化会館(茨城県龍ケ崎市)
- 上米(茨城県)
- 姫宮西
- 姫宮東
- 水門(茨城県龍ケ崎市)
- 竜ヶ崎駅(バス停)
- 市役所南(茨城県)
- 市役所(茨城県龍ケ崎市)
- 中曽根(茨城県)
- 第二庁舎(茨城県)
- 奈戸岡
- 富士見住宅
- 中根台
- 小柴1丁目
- 小柴4丁目
- ショッピングセンターサプラ
- ニュータウン中央(茨城県)
- 松葉小学校
- 若柴公園
- 長山中学校
- 長山地区公民館
- 長山第二児童公園
- 長山(茨城県)
- 長山8丁目
- 長山4丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本