路線: B・D(あかいくつ)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中華街
- 港の見える丘公園前
- 元町入口(神奈川県)
- マリンタワー前
- 山下公園前
- 大さん橋客船ターミナル
- 大さん橋入口
- 日本大通り
- 新県庁前
- 赤レンガ倉庫・マリン&ウォーク
- ワールドポーターズ
- 横浜市役所前
- 桜木町駅前(ロータリー)
- ぴあアリーナMM
- 4丁目駐車場
- みなとみらい4丁目
- 新高島駅前
- 高島中央公園
- 削除されました
- パシフィコ横浜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 36本