路線: Bコース(バス路線)(吉野町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 吉野町 (吉野町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三茶屋
- 笛吹(奈良県)
- 上色生
- 中色生
- 下色生
- 入野(奈良県)
- 南国栖
- 南国栖隧道口
- 国栖
- 新子(奈良県)
- 新子局前
- 窪垣内宮の下
- 窪垣内
- 大野(奈良県吉野郡吉野町)
- 南大野
- 吉野渡場
- 矢治若山
- 上矢治
- 下矢治
- 菜摘
- 宮滝
- 長崎(奈良県)
- 上楢井
- 楢井(奈良県)
- 楢井老人憩いの家
- 下楢井
- 吉野中学校(奈良県)
- 津風呂湖口
- 立野口(奈良県)
- 立野(奈良県)
- 轟(奈良県)
- 上市水泳場
- 役場前(奈良県吉野郡)
- 上市局前
- リバーフィールド吉野
- 上市橋
- 上市(奈良県)
- 上市駅(バス停)
- 吉野病院
- 吉野大橋南詰
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本