路線: Bコース(バス路線)(八千代市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八千代市 (八千代市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 病院前(千葉県八千代市)
- 少年自然の家入口(千葉県)
- 東栄寺
- 神野入口
- 神野公会堂
- 神野十字路
- 神野坂上
- はばたき職業センター
- 下宿(千葉県八千代市)
- 阿蘇小学校
- 上宿(千葉県八千代市)
- 阿蘇中学校
- 上高野公会堂
- 上高野十字路
- 大山(千葉県八千代市)
- 毘沙
- ふれあいプラザ(千葉県八千代市)
- 西工団
- 上高野住宅前
- 大師前(千葉県八千代市)
- 黒沢台第二
- 村上団地入口
- 黒沢台
- 村上東小学校前
- 村上支所
- 村上緑地公園
- 村上駅入口
- 村上駅入口南
- 沖塚前
- 下市場(Bコース)
- 台町公園入口
- 八千代高校
- 八勝園前
- 勝田台市民文化プラザ
- 大和橋(千葉県八千代市)
- 野村住宅
- 大和田坂上(千葉県)
- 大和田三叉路
- 大和田小学校
- 八千代市役所
- 保健センター(千葉県八千代市)
- 市民会館(千葉県八千代市)
- 市民体育館(千葉県八千代市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本