路線: C6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東鉄道 (関東鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 教員研修センター
- 建築研究所
- 土木研究所
- 南口堀入口
- 国土交通省研修会館
- 筑波記念病院
- 国土地理院
- 西平塚入口
- 春日三丁目(茨城県)
- 春日一丁目(茨城県)
- 春日二丁目(茨城県)
- 筑波メディカルセンター前
- 筑波大学春日キャンパス
- 吾妻小学校(茨城県)
- つくばセンター(2)
- 苅間篠前
- 苅間(茨城県)
- 研究学園駅(バス停)
- 研究学園駅入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本