路線: C(あかいくつ)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 港の見える丘公園前
- 元町入口(神奈川県)
- マリンタワー前
- 山下公園前
- 中華街
- 大桟橋(1)
- 大さん橋客船ターミナル
- 新県庁前
- 日本大通り
- 赤レンガ倉庫
- ワールドポーターズ
- パシフィコ横浜
- 削除されました
- マリノスタウン
- 新高島駅前
- アンパンマンミュージアム入口
- 4丁目駐車場
- みなとみらい大通
- 桜木町駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 36本