路線: Cコース(バス路線)(八千代市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八千代市 (八千代市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平戸口(千葉県)
- 平戸(千葉県)
- 平戸入口
- 学園台五丁目
- 大学グランド前
- 真木野(千葉県)
- 妙光寺(千葉県)
- 小池(千葉県八千代市)
- 大学前(千葉県)
- 島田台十字路
- 島田台協同館
- 島田入口(千葉県)
- むつみ台
- 睦公民館
- 睦運動広場
- 睦小学校
- 桑納
- 麦丸
- 麦丸本郷
- 城橋台
- 城橋(千葉県)
- 文化伝承館入口
- 萱田小学校
- 萱田下公会堂
- 萱田長福寺
- 八千代郵便局
- 保健センター(千葉県八千代市)
- 市民会館(千葉県八千代市)
- 市民体育館(千葉県八千代市)
- 郷土博物館(千葉県)
- ガキ大将の森入口
- 宮内公会堂
- 立野台(千葉県)
- 内宿(千葉県)
- 米本団地入口
- 阿蘇公民館(米本支所)入口
- 米本団地
- 八千代ふるさとステーション
- 米本小学校
- 米本団地三街区
- 逆水入口
- 八千代市役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本