路線: Cルート 北方・大宮線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 龍ヶ崎市
経由箇所(順不同)
- 南が丘公園
- 北方(茨城県龍ケ崎市)
- 北方中央
- 須藤堀本田
- 総合福祉センター(茨城県龍ケ崎市)
- 道仙田
- 前新田集会所
- 姫宮西
- 姫宮東
- 水門(茨城県龍ケ崎市)
- 竜ヶ崎駅(バス停)
- 市役所(茨城県龍ケ崎市)
- 撞舞通り西
- 般若院
- 根町
- 横町(茨城県龍ケ崎市)
- まいん
- 栄町(茨城県龍ケ崎市)
- 高砂橋(茨城県)
- 高砂(茨城県)
- 城南橋(茨城県)
- 砂町西
- 城南中学校入口(茨城県龍ケ崎市)
- 砂町(茨城県)
- 上大徳
- 宮前(茨城県龍ケ崎市)
- 関(茨城県龍ケ崎市)
- 大宮地区公民館
- 下佐沼
- 千秋
- 河内町北河原
- 北河原(茨城県)
- 妙行寺(茨城県)
- 上宮渕
- 梶内(茨城県龍ケ崎市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本