路線: C線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松本市
経由箇所(順不同)
- 梓水苑
- 上大妻
- 正覚寺(長野県)
- 角影台集会所
- JAあづみ梓支所
- 下立田集落センター
- 梓川支所
- 上角集落センター
- 下角南
- 下角西
- 下角農村公園
- 下角北
- 野々宮神社
- 梓川消防署
- 倭北団地
- カインズホーム梓川店
- 倭北
- 薬師堂(長野県松本市)
- 倭公園
- 倭南
- 倭橋北
- 工業団地(長野県)
- 倭橋南
- 上新東
- 新村駅(バス停)
- 南新中
- 和田蘇我
- 和田衣外
- 和田殿
- 南和田公民館
- 和田太子堂
- 神林川西
- 臨空工業団地(C線,D線)
- アイシティ21
- 和田出張所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本