路線: Dコース(バス路線)(八千代市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八千代市 (八千代市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民会館(千葉県八千代市)
- 保健センター(千葉県八千代市)
- 八千代市役所
- つばき公園入口
- 大和田西小学校入口
- 太郎右衛門野
- バラ園入口
- 貞光寺野
- 新木戸公会堂
- 新木戸小学校入口
- 緑が丘プラザ入口
- 緑が丘駅入口北
- 高本入口(Dコース)
- 八千代養護学校入口
- 高本(千葉県)
- 八千代西高校
- 寺台入口(千葉県)
- 睦郵便局
- 睦中学校
- 睦運動広場
- 桑橋
- 尾崎公会堂
- 尾崎(千葉県)
- 麦丸新田
- 農業会館(千葉県八千代市)
- 萱田小学校入口
- 萱田地区公園
- 八千代中央駅入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本