路線: Dルート 泉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 龍ヶ崎市
経由箇所(順不同)
- 野颪
- ザ・ゴルフクラブ竜ヶ崎
- 上泉(茨城県)
- 下泉(茨城県)
- 森林公園(茨城県)
- 向山(茨城県龍ケ崎市)
- 貝原塚
- 済生会病院(茨城県龍ケ崎市)
- 八原小学校前
- 羽原北
- 羽原(茨城県)
- 竜ヶ崎一高下
- 愛戸
- 中曽根(茨城県)
- 市役所(茨城県龍ケ崎市)
- 竜ヶ崎駅(バス停)
- 水門(茨城県龍ケ崎市)
- 姫宮
- 前新田(茨城県龍ケ崎市)
- 道仙田
- 総合福祉センター(茨城県龍ケ崎市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本