路線: Eルート 佐貫線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 龍ヶ崎市 (龍ヶ崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中曽根(茨城県)
- 市役所(茨城県龍ケ崎市)
- 市役所南(茨城県)
- 文化会館(茨城県龍ケ崎市)
- 川原代姫宮
- 六ッ谷橋
- 六ツ谷
- 総合福祉センター(茨城県龍ケ崎市)
- 川原代道仙田
- 川原代小学校
- 川原代病院前
- 紅葉内
- 南中島(茨城県)
- 花丸住宅
- 馴柴小学校
- 佐貫2丁目
- 佐貫3丁目
- 佐貫4丁目
- 佐貫第三児童公園
- 佐貫駅東口
- 佐貫駅西口
- 新川(茨城県龍ケ崎市)
- 佐貫駅入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本