路線: フジヤマライナー:河口湖・富士山駅・富士急HL・富士・静岡~京都・大阪(バス路線)
2018年02月18日 13:03:47時点における125.198.59.19 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 富士急山梨バス(株) (富士急山梨バス(株)のウェブページ), 近鉄バス(株) (近鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 河口湖駅(バス停)
- 富士山駅(バス停)
- 富士急ハイランド(バスターミナル)
- 大石寺(第2ターミナル)
- 富士宮駅(バス停)
- 富士駅南口
- 東静岡駅北口
- 京都駅八条口(F1-F3)
- 大阪駅前(地下鉄東梅田駅)(近鉄高速バス)
- なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口
- あべのハルカス(天王寺駅)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本