路線: G03(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 箱根登山バス (箱根登山バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ユネッサン前
- 小涌園
- 二の平入口(1)
- 二の平
- 彫刻の森
- 彫刻の森駅(バス停)
- 一番坂(神奈川県)
- 強羅駅(バス停)
- 木賀坂下
- 宮城野橋
- 宮城野支所前
- 宮城野
- 明神平(神奈川県)
- 坂里
- 紅葉ヶ丘(神奈川県)
- 春山下
- 小塚入口
- 俵石・箱根ガラスの森前
- 品の木・箱根ハイランドホテル
- 仙石原小学校前
- 仙石(神奈川県)
- 金時登山口
- 太郎平
- 金時神社入口
- 乙女口
- ゴルフ場(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本