路線: H01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 箱根登山バス
経由箇所(順不同)
- 箱根町
- 箱根ホテル前(1)
- 箱根関所跡(2)
- 恩賜公園前
- 箱根支所前
- 元箱根港
- 元箱根
- 大芝(1)
- 双子茶屋
- 六道地蔵
- 曽我兄弟の墓(2)
- 芦の湯
- 東芦の湯
- 湯坂路入口
- 笛塚(1)
- 猿の茶屋
- 恵明学園
- 蓬莱園
- 小涌園
- 二の平入口(1)
- 小涌谷駅(1)
- 蛇骨野
- 上底倉
- 神社下(神奈川県)
- ホテル前(1)
- 宮ノ下温泉
- 宮ノ下(神奈川県足柄下郡)
- 大平台(2)
- 大平台駅(2)
- 出山(神奈川県)
- 上塔の沢
- 塔の沢(2)
- 温泉場入口(2)
- 湯本駅(バス停)
- 三枚橋(神奈川県)
- 東三枚橋
- 山崎(1)
- 東山崎(神奈川県)
- 入生田(1)
- 風祭
- 東風祭
- 上板橋(神奈川県)
- ビーバートザン前
- 板橋(神奈川県)
- 板橋見附
- 早川口
- 諸白小路
- 箱根口
- 御幸の浜
- 本町(神奈川県小田原市)
- 幸町(神奈川県小田原市)
- 市民会館前(神奈川県小田原市)
- 小田原町郵便局前
- 緑町(神奈川県)
- 小田原駅(東口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 31本